jueves, 18 de diciembre de 2008

Definicion del proyecto de inversión



Nosotras calculamos que venderemos por día (como mínimo, por unidades) :5 tortas tradicionales, 3 cabshas, 5 turrones salteños, 4 lemon pie, etc.; para esta venta los costos serian aproximadamente los siguientes:

Materias primas (harina, azúcar, chocolate , etc.): $250

Servicios: luz $80, gas $60, agua $25